Пятница
29.03.2024, 03:41
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » Архив материалов
С 2011 года на кафедре Автоматической электросвязи открыта новая специализация по подготовке магистров - "Наноэлектроника"
Подробная информация здесь. Выпускники прошлых лет и бакалавры, заканчивающие в 2011 году ждем Вас!
Просмотров: 1377 | Добавил: Serj129 | Дата: 16.06.2011

Казахстанские нарушители ПДД со дня на день получат возможность выплачивать «штрафные» через Всемирную паутину и не тратить, наконец, драгоценные часы на толкучку в очереди.

Открытие интернет-кассы 1 ноября пообещал глава Комитета дорожной полиции МВД Кайрат Тыныбеков.

«Сегодня внедряется информационно-поисковая система »Контроль«, аналогов которой на постсоветском пространстве нет, — отметил он. — Она предусматривает оплату штрафов через портал нашего комитета».

По словам Кайрата Тыныбекова, инициатором внедрения ноу-хау стало Министерство связи и информации. Экспериментальный запуск онлайн-механизма уже состоялся, остались технические детали программного обеспечения.

Просмотров: 869 | Добавил: Serj129 | Дата: 02.11.2010

Министерство связи и информации РК совместно с Национальным инфокоммуникационным холдингом «Зерде» прорабатывает возможность производства планшетных компьютеров для электронного обучения школьников. Об этом 21 сентября журналистам после выездного заседания Правительства РК по вопросам реализации «электронного правительства» заявил министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

«Мы предполагаем сейчас с холдингом «Зерде» проработать возможность производства планшетных терминалов, в том числе и для электронного обучения наших школьников, потому что, вы знаете, школьники сегодня носят много учебников в ранце», — уточнил А. Жумагалиев.

«Сейчас мы говорим о том, что необходимо эти учебники заменить планшетными компьютерами, в которых через интернет можно будет получать электронные учебники на бесплатной основе. Каждый школьник будет носить в рюкзаке такой планшетник, приходить в школу, рассказывать то, что он выучил», — подчеркнул глава МСИ.

По словам министра, эти вопросы прораба ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Serj129 | Дата: 23.09.2010

В Казахстане придумано множество способов борьбы с коррупцией. Нечистых на руку чиновников, педагогов и медиков сажают за решетку, публично порицают, в государственных структурах проводятся кадровые ротации и реформы. Но количество желающих «взять», так же как и количество «дающих», не уменьшается.

В карагандинских вузах по-своему решили бороться со взятками. Здесь начинают переходить на электронный документооборот и упраздняют зачетные книжки. А чтобы максимально сократить контакт студентов и преподавателей, исключается даже такое понятие, как «экзамен». Степень знаний студента будет оценивать электроника. А в Таразе при отделах образования организовывают централизованную бухгалтерию, чтобы полностью освободить директоров школ и дошкольных учреждений от финансовой деятельности, а также участия в госзакупках.

Такие же нововведения коснутся в ближайшее время и медицинских учреждений.

Для искоренения коррупции в высших учебных заведениях в Карагандинской области решили максим ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Serj129 | Дата: 17.09.2010

АСТАНА. 8 сентября. КАЗИНФОРМ — Операторы сотовой связи заявили о снижении тарифов на услуги. Данное заявление прозвучало в ходе очередного совещания Совета операторов. Инициатива Министерства связи и информации РК по снижению тарифов была поддержана всеми участниками рынка сотовой связи.
В ходе встречи стало известно, что компания «GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком”» намерена снизить стоимость самой дорогой минуты с 29 до 19 тенге с НДС. Средняя стоимость минуты составит 9 тенге (конец 2010г. — начало 2011г.). ТОО «Кар-Тел» поддержало данную инициативу, заявив об аналогичном понижении тарифов. Внутрисетевые тарифы ТОО «Мобайл Телеком Сервис» также не будут превышать 19 тенге за минуту.

Министр связи и информации Аскар Жумагалиев отметил, что «шаги операторов по снижению тарифов на услуги будут, непременно, оценены потребителем». «Вместе с тем, — отметил глава Минсвязи, — министерство и дальше намерено проводить соответствующую работу в данном направлении. Операторы также долж ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Serj129 | Дата: 09.09.2010

C 1 июля 2010 года наш институт получил статус УНИВЕРСИТЕТА!
Наше новое название АЛМАТИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭНЕРГЕТИКИ И СВЯЗИ!
В нашем университете для набора 2010-2011г обучения открылись новые специальности:
5B060200 - Информатика
5B074600 - Космическая техника и технологии
5B073100 - Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды
5B050600 - Экономика
5B050700 - Менеджмент
5B081200 - Энергообеспечение сельского хозяйства
По всем специальностям предмет по выбору - Физика,
кроме специальностей “Экономика” и “ Менеджмент”, предмет по выбору - География.
Хочется поздравить руководство института, сотрудников, ППС с получением нового статуса, который позволяет проявить новые возможности наших талантливых студентов. Успехов всем!
Просмотров: 1024 | Добавил: Serj129 | Дата: 28.07.2010

Спутниковые тарелки плохо влияют на окружающую среду, заключило Министерство связи и информации РК и вынесло предложение ограничить их использование. Общественность ждет доказательств, а медийщики требуют объяснений.

К такому неожиданному выводу власти пришли в ходе прошедшего совещания по вопросам сертификации спутникового приемного оборудования. Участники, среди которых были представители КНБ, Министерства финансов, индустрии и новых технологий, отметили «отрицательное воздействие «серых тарелок» на окружающую среду и здоровье населения», а также указали на вредоносность принимаемых телевизионных программ. При этом спутниковым приемникам, транслирующим казахстанские программы, было дано добро. Ограничить ввоз «тарелок» вице-министр связи и информации Сакен Сарсенов предложил с помощью введения их обязательной сертификации.

В чем выражается негативное воздействие, кто и по каким критериям его отслеживал, а также почему казахстанский контент попал под исключение — с такими вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 2226 | Добавил: Serj129 | Дата: 27.07.2010

Решение о выделении трем операторам связи частот для предоставления услуг в сети 3G принято. Об этом 14 января сообщил Куанышбек Есекеев, председатель госагентства по информатизации и связи Республики Казахстан. Услуги этой сети могут быть доступными уже с февраля 2010 года. По официальной информации, на первоначальном этапе внедрение 3G произойдет только в двух городах страны — Алматы и Астане. В течение двух лет АИС ожидает, что сети 3G могут быть развернуты во всех областных центрах, а к 2015 году — во всех районных центрах.

Говоря о сроках внедрения услуги, в компании GSM Казахстан/Kcell «Капитал.kz» сообщили, что для развертывания сети 3G в Казахстане потребуется от 3 до 6 месяцев.

Строительство любой сотовой связи ведется поэтапно, заявили «Капитал.kz» в ТОО «Кар-Тел» (бренд Beeline), поэтому одновременного охвата всей территории Алматы или любого другого города ожидать не стоит. «В случае с 3G, в первую очередь, будут покрываться те участки города, где сконцентрировано н ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: Serj129 | Дата: 24.01.2010

При поддержке Cisco в школах Казахстана стартовал проект обучения по курсу «Основы ИТ» (базовый курс программы Сетевых академий Cisco). В проекте участвуют 43 школы, где для прохождения курса зарегистрировался 1741 ученик.

В Казахстане, который лидирует в Центрально-Азиатском регионе по темпам экономического развития, вопросам внедрения передовых технологий и подготовки высококлассных ИТ-специалистов придается первостепенное значение. В стране на государственном уровне утверждена стратегия индустриально-инновационного развития и поддержан проект по созданию электронного правительства. Таким образом, проект обучения по программе Сетевых академий Cisco в казахстанских школах — еще один шаг к достижению намеченных целей.

«Свой 10-летний юбилей в Казахстане программа Сетевых академий Cisco отмечает, открывая доступ к передовому учебному материалу учителям и школьникам этой страны, — комментирует Г. Ю. Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Serj129 | Дата: 12.12.2009

Мировая экономика пребывает в глубоком кризисе. Сегодня все чаще высказывается мысль о том, что кризис носит системный характер и выход из него может быть обеспечен не только реструктуризацией финансовой системы и накачкой ее деньгами, но и высоким уровнем развития науки и техники, т.е. инновациями. При этом ключевым направлением инновационного развития во всем мире признана нанотехнология. В то же время, для того чтобы экономика Казахстана перестала быть сырьевой, у нас об этом много говорят, но мало что делают, необходим прорыв именно в подобных областях. Имеются ли требуемые для него силы и средства? Что препятствует развитию нанотехнологий в Казахстане? Что реально может предложить казахстанская наука отечественной экономике? Попытаемся ответить на эти вопросы.
Просмотров: 1000 | Добавил: Serj129 | Дата: 14.11.2009

1 2 3 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright Serj129 © 2024