Четверг
18.04.2024, 19:38
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Образование в РК - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IOWA, kud, V[i]K  
Форум » Болталка » Юмор » Образование в РК (Жду ваших мнений и предложений об образовании)
Образование в РК
Serj129Дата: Суббота, 13.06.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
У одного товарища в заметках я увидел мнение:
Quote
«Образование в РК
Честно говоря проблема не в ВУЗах, а в самих студентах. 90% студентов идут в ВУЗы для приятного времяпровождения и отдыха перед трудовой деятельностью, чтобы "пожить и потусоватьс" пока молодой. Ну и чтобы потом получив корочку идти на должность. Реально за знаниями идут 5-6% студентов.
Я думаю, что большинство вузов в КЗ надо переделать в развлекательно-образовательные заведения. Ввести такие предметы как этикет, танцы, мода, растопырка пальцев и т.п. Уроки разбить на две части: днем лекции, вечером практические заниятия в ночном клубе. За каждым ВУЗом закрепить ночной клуб. Оптом это будет дешевле и выгоднее всем. Образование сделать четырех хступенчатым: 4 года - бакалавр, 6 лет - магистр, 9 лет - крутой, 12 лет - босс. Это будет очень удобно тем дармоедам кто не хочет работать. У них появится пристойное оправдание своего безделья. Этим тунеядцам не придется занимать в офисе чужое место и вредить работе своей тупостью. Количество ВУЗОВ в КЗ сократить в 10-20 раз. Мне кажется в каждой области надо оставить по 1-2 ВУЗа, в Алматы и Астане - по 2-3 вуза. остальные переделать в крутые развлекательно-образовательные учебные заведения (КРОУЗ). В принципе это и сейчас так, но надо это узаконить и развести в разные стороны, чтобы люди не путались и четко знали куда им поступать в ВУЗ или КРОУЗ. Сейчас получается непорядок - вся группа учится в КРОУЗе, а один мучается пытаясь реально учиься и ему все мешают.
.........Предлагаю вот такую реформу. Надеюсь что когда то это будет претворено. тогда наши дети смогут выбирать куда им идти:
в КРОУЗ или ВУЗ. »

Думаю он будет не против, если я создам подобную тему, так как самого затронул этот вопрос. Жду ваших мыслей, анализ. Как созреет мое мнение, вы тоже будете с ним ознакомлены.


Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
kudДата: Среда, 24.06.2009, 10:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
ну и пусть так... зато те 5-6%, которые учатся будут реальные спецы, а остальные им не смогут составить конкуренцию

Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
Serj129Дата: Среда, 24.06.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kud)
остальные им не смогут составить конкуренцию

Ты у нас где-то видел конкуренцию?..


Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
RovnyiДата: Пятница, 26.06.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
Code
гыгыг))) эту тему в раздел юмор перемещу


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
RovnyiДата: Пятница, 26.06.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
по поводу темы могу сказать, что автор этой заметки жжот)))) придумать такое... если задуматься, то доля здравой смысла в идее КРОУЗОВ есть, но... бред если честно))))

Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
Serj129Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот ты задумывался как создать такую систему, где люди, которые поступают учиться, будут учиться, а остальные им не будут мешать?

Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
RovnyiДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
Serj129, мешает учиться человеку только лень. при желании всегда можно учиться на отлично, если конечно нет другой причины, которая занимает большую часть времени, к примеру работа. те кто не хочет учиться и не ходит в институт, а приходит на сессию, бегать по преподам и совать взятки. те же кто учиться, сидят и занимаются учебой. ты попробуй помешать заснуть человеку, который не спит уже третьи сутки. могу сказать, что при активных действиях с твоей стороны можно вполне получить и травму)))) мне не кажется что в институте(в нашем, во-всяком случае) кто-то мешал тебе или мне, или еще кому-нибудь учиться. если это было, то приведи плз примеры, а то я не помню.

Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
Serj129Дата: Суббота, 08.08.2009, 09:05 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Процитирую новость:
Quote
Как заявил официальный представитель Министерства образования и науки РК С. Ирсалиев, ни один из действующих вузов Казахстана не получил международную аккредитацию в мировых рейтинговых агентствах. По его словам, сейчас нельзя однозначно оценить качество высшего образования в Казахстане.


Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
kudДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Для получения международной аккредитации необходимо, чтобы как минуимум ВУЗ подал заявку на прохождения оной... но этого не делают почемуто

Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
RovnyiДата: Среда, 26.08.2009, 11:20 | Сообщение # 10
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
с аккредитацией нашего образования зарубежом трудно, не спорю. но у нас нет никакой толком деятельности научной. деньги на образование выделяются, ВУЗы появляются, как грибы после дождя, а люди выходят с ВУЗа с корочкой, но без знаний... если так у нас учаться, то, что оценивать качество высшего образования? в любом случае это неисправимо на данный момент.

Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
Форум » Болталка » Юмор » Образование в РК (Жду ваших мнений и предложений об образовании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Новые файлы
Расписание занятий магистратуры 2 квартал
Новое расписание для магистрантов ФРТС
Темы семестровых работ по психологии
Для поступления в магистратуру
Архив для дипломника


-->
Статистика


Copyright Serj129 © 2024