Пятница
19.04.2024, 23:25
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Проблема истины - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IOWA, V[i]K  
Форум » Болталка » Поговорить не о чем » Проблема истины (Хочется услышать мнение, как вы определяете правду и ложь)
Проблема истины
Serj129Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот я такой человек, что иногда поверю полностью и соглашусь совсем. А иногда все пере смыслю, подвергну сомнениям и до конца буду сомневаться. В учебе истину выяснить более менее возможно. А вот в жизни как определить врет человек или нет? Можно ли ему доверять?

Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
AlucardДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:11 | Сообщение # 2
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
Доверять или нет человеку, дело полностью твое, а совет в этом я считаю спрашивать бесполезно.... У всех различные мнения и были обсолютно различные случаи.......

А в плане не отношений между людьми один чувак ляпнул такое:
"Видеть и все же не верить — первая добродетель познающего; видимость — величайший его искуситель."

 
Serj129Дата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:23 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
И все таки по каким критериям определяют врет человек или нет?

Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
AlucardДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:29 | Сообщение # 4
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
Все зависит от самого человека! К примеру самым распростроненым считается, что когда он врет он не смотрит в глаза, но я за собой заметил, что я когда общаюсь я часто смотрю в пол, а не на лицо того с кем общаюсь..... и не потому, что я вру, а привычка такая..
У каждого человека по разному.... Я ради развлечения могу сделать различные выражения лица для того что бы мне поверили)))))))) Но в остольном я врать не умею(даже на защите у преподов если не знаю тему, то так чесно и говорю)
 
V[i]KДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Все зависит от степени доверия к человеку! Хотя.....иногда можно определить по интонации голоса,по расширеным зрачкам(во прикол - хотя это на самом деле так biggrin biggrin biggrin )

ОПТИМИSТ-ЭГОИSТ
 
AlucardДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:07 | Сообщение # 6
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (V|i|K)
по расширеным зрачкам

а если он наркоман?! smile
 
V[i]KДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin А вот это уже проблема......тогда вопрос....а как узнать истинность размышлений такого организма (наркомана я имею введу) ???

ОПТИМИSТ-ЭГОИSТ
 
kudДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть такая фишка - когда человек чёто вспоминает (т.е. то что было) или придумывает ( врёт ) его зрачки смотрят вверх вправо или влево - (не помню в каком случае куда ) - правда если обман был заранее продумал это не прокатит

Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
AlucardДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:23 | Сообщение # 9
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
kud, почитай сообщения выше про меня я увожу взгляд когда просто общаюсь с человеком!!!
 
V[i]KДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Вольдемар.....ХАХАХА!

ОПТИМИSТ-ЭГОИSТ
 
AlucardДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:33 | Сообщение # 11
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
V[i]K, тогда получается когда наркоман говорит что ему нужна доза то он врет! biggrin
 
kudДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:35 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
2 IOWA, нет - ты не понал , неужели ты когда чёто придумываешь - смотришь в пол и он в тебя идеи вдохновляет smile

Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
V[i]KДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
ТОЛЬКО В ЭТОМ! IOWA! ТОЛЬКО В ЭТОМ!

ОПТИМИSТ-ЭГОИSТ
 
AlucardДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:43 | Сообщение # 14
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
kud, я все равно не согласен с тем что напрвление взгляда глаз указывает на лож.... И ты меня не понимаешь я смотрю в пол когда и не придумываю, а вообще при общении.
 
kudДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:52 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
ту это теория такая это не я придумал - мне просто она показалась вполне дееспособной - тема закрыта.
Слушаем-с другие мысли по поводу обманов и правды smile


Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
El_CubanoДата: Понедельник, 11.06.2007, 22:13 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





мне кажется, что любой человек чуть ли не жопой чувствует, что ему врут...хи-их....
и тут дело не в том, куда человек смотрит...как двигается..просто интуитивно как-то само собой определяется...вот и все...
ну у меня, лично, так...я просто сразу....по общему впечатлению от разговора и беседы вооообще...отличаю врет или не врет мне человек, воть как=)
biggrin biggrin biggrin
 
MurchenokДата: Понедельник, 11.06.2007, 22:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
если честно, я стараюсь особенно не нагружаться насчет темы правды и лжи: мой выход проще, что бы и как мне не говорили, я воспринимаю как инфу для сведения, то есть необязательно верю, и необязательно опровергаю, время, обстоятельства показывают как все на самом деле, только затем определяется отношение к источникам информации, но близкие, тысячи раз проверенные люди, безусловно, являются исключением. хотя - без всяких гарантий

не могу стоять, когда другие работают!!! пойду полежу...
 
Serj129Дата: Понедельник, 11.06.2007, 22:31 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Что-то не могу вспомнить свои мысли когда создавал эту тему. И все таки если очень важно знать врет человек или нет? (Детектор лжи не предлагать)

Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
FalkonДата: Понедельник, 11.06.2007, 23:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Serj129, лучше этого не знать
 
RovnyiДата: Вторник, 12.06.2007, 14:51 | Сообщение # 20
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
2Serj129
ты блин советов искал, как определить человек врет или нет?! так, блин вот тебе ответ: если ты сам себя убедишь что веришь в то что говоришь, то спалить тя на лжи никак не получится! этим приемом пользуються и актеры и политики, я тоже достаточно часто стараюсь использовать этот метод. как ты понимаешь самое главное дело в самоконтроле а в частности в контроле мыслей...
от темы это в принципе недалеко, но если говорить насчет истины как таковой, то как говорила Шаракпаева, истина относительная содержит лишь МОМЕНТ истины абсолютной... подумай... а еще лучше помоги мне по учебе... я в залете..


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
FalkonДата: Вторник, 12.06.2007, 22:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rovnyi)
если ты сам себя убедишь что веришь в то что говоришь, то спалить тя на лжи никак не получится! этим приемом пользуються и актеры и политики, я тоже достаточно часто

Rovnyi, сразу видно видно не внимателен, часто можно спалить челоаека на лжи если выведешь его на тему общения в которой ты хорошо разбираешься, есть люди, которые делают видно асе понимают - типо дешевый авторитет зарабатывают, таких легко спалить а вот политиков-здесь я не спец!
 
AlucardДата: Вторник, 12.06.2007, 23:56 | Сообщение # 22
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
Falkon, в этом то и вся проблема что есть такие темы типа "отношений между людми" где не возможно разбираться хорошо(по той причине что люди различные)... И не всегда есть темы в которых ты хорошо разбираешься...
 
RovnyiДата: Среда, 13.06.2007, 17:37 | Сообщение # 23
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
2Falkon
могу заметить что несколько невнимателен как раз ты, так как говорил я по поводу не специализированных тем, а простого общения... к примеру, вспомни школу: приходишь домой с двойкой, а говорить не хочется про нее, ну ты и врешь, что якобы с оценками все хорошо. вот тут присутствует ложь. а те случаи про которые ты говорил это уже запудривание мозгов...


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
FalkonДата: Среда, 13.06.2007, 21:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rovnyi)
запудривание мозгов...

А разве ты не это делаешь с двойкой в дневнике?
 
nexiloДата: Пятница, 15.06.2007, 00:50 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёга, тут действуют законы теории вероятностей.

Если человек не в меру много болтает, при этом явно приукрашивает, то скорей всего он врёт.

Если человек, скромен, немногословен, не быстро вливается в компанию, то такой скорее всего не врёт или врёт в крайних случаях.

Точно определить врёт человек или нет - невозможно. Нужно полагаться на свой опыт. Для того чтобы узнать человека хорошо, надо как минимум год с ним хорошо общаться, и только потом ты поймёшь что это за человек: способен ли он на ложь или нет. Иногда бывают такие ситуации, когда человек вынужден врать нехотя этого.

Тот кто многословен - скорее всего глуп, так как надо компенсировать свой интеллект болтовнёй, и тем самым показать свой псевдо ум. Таким не стоит особо доверять, так как на словах - лес густой, а на деле Х@Й простой. А вообще надо насквозь людей видеть уметь, но этому необходимо учиться. Можно по одному виду определить что перед тобой за человек. Но все его тайны ты так конечно не разглядишь.

Ещё один момент, смотря для чего тебе нужно знать врёт он или нет. Если это близкий человек, то наверное лучше довериться, но разумеется в пределах разумного (не переписывать хату на него (неё)). И всё же наверное проверить стоит, как говорится доверяй, но проверяй. Если это просто кент (заметь не друг), то лучше таких держать на расстоянии, чтобы не попасться на их ложь. Если друг, то опять же доверяй, но проверяй.

По глазам не стоит определять, по движениям во время разговора с тобой - тоже. Кто умеет лгать, тот умеет, а кто не умеет, тот спалится. Это надо действительно видеть насквозь человека (со стороны). По его походке, движениям, манере говорить, по его поступкам, делам, держит ли слово, не много ли обещает и др.

Вообщем Серёга это сложный вопрос, если не знаешь кого он именно касается.


Вопли воплями, а сопли соплями..
 
Форум » Болталка » Поговорить не о чем » Проблема истины (Хочется услышать мнение, как вы определяете правду и ложь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Новые файлы
Расписание занятий магистратуры 2 квартал
Новое расписание для магистрантов ФРТС
Темы семестровых работ по психологии
Для поступления в магистратуру
Архив для дипломника


-->
Статистика


Copyright Serj129 © 2024