Пятница
29.03.2024, 07:12
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Холивар: Windows против Linux - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rovnyi  
Форум » Основной раздел » IT » Холивар: Windows против Linux (Споры на тему, что лучше и почему())
Холивар: Windows против Linux
RovnyiДата: Пятница, 26.06.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
тема создана не для того, чтобы оскорблять собеседника называя его либо тупым вендовозником, либо бородатым задротом-админом, а для лучшего освещения этого вопроса. предупреждаю, что тему эту буду модерировать строго, так что если будут удаляться сообщения, значит надо тщательнее обдумывать свои слова. к слову, холивар не синоним беспредела)))
хотя я и сам линуксоид, я не говорю "Венда говно!" или "Линукс рулит!", у обоих ОС есть свои недостатки в определенных областях, и преимущества. можете приводить ссылки на форумы, документированную информацию, но ни в коем случае не выдавайте свое имхо за достоверную информацию. либо имхо, либо ссылки на реальные и достойные доверия источники.


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
kudДата: Суббота, 27.06.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
чёто я не догоняю назначение этой тем biggrin
Понимаю можно вести конструктивный диалог если б мы могли что-нибудь изменить...
А так мы же даже не девелоперы, а так - юзеры. А на что они способны кроме того чтоб просто поспорить)


Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
Serj129Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
С этой темы всегда начинается разговор при переходе на любую альтернативную ОС. У меня в последнее время сложилось такое впечатление: Если бы пользователи виндовс также в ней разбирались, как пользователи линукс, то проблем с виндой было бы меньше. Однако сама виндовс заставляет пользователей не стремиться в ней разобраться. И на мой взгляд дело не в операционной системе - дело в руках пользователя (юзера, девелопера, ламера, админа). Любая ОС обладает средствами достижения своих целей! smile Линукс иногда корректирует цели!

Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
RovnyiДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:13 | Сообщение # 4
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
kud, эту тему я создал для того, чтобы вкурить достоинства той и другой системы. кто-то хвалит венду, кто-то линуху, но все ограничиваются общими фразами, ничего конкретного. насчет девелоперов и юзеров: тут оценивается впечатление юзера от конечного продукта, а не мнение разработчика о системе, которую он создает))) ведь все-таки в основном ориентируются на юзеров. кстати, админы по сути дела, те же самые юзеры, только более опытные. а изменить можно многое)))
Serj129, ПР(прямые руки) это конечно немаловажный фактор. но вот если взять к примеру одного юзера с ПР и дать ему венду и линукс, чтобы ему понравилось в Венде и Линухе?
мое имхо, к примеру:
плюсы венды - это
1) игры. все игры для ПК ориентированы именно на эту ОС и наиболее комфортно идут именно на ней. на Линуксе тоже можно играть в игрушки, но(!) это такой геморр ее заставить работать.... причем каждая игрушка отдельно!
2) выполнение наиболее простых задач наиболее просто реализовано. буквально пару кликов мышкой. пример: настройка простой локальной сетки, правда я привык уже к консольной настройке сетки и мне она кажется наиболее эргономичной и легкой, возможно в силу привычки.
3) набор мультимедийных кодеков очень большой и все ставиться с одного файла, в то время как на Линуксе приходиться прикручивать библиотеки, хотя это ненамного сложнее, но все-таки мозгами пошевелить можно.
плюсы Линукса:
1) больше пасьянсов чем на венде, даже есть судоку и маджонг)))))
2) разделенная система прав, т.е повышение уровня безопасности
3) реализация самых сложных задач самым простым и легким способом
4) полная и абсолютная настраиваемость во всех аспектах начиная от раскладки клавиатуры(любая вменяемая комбинация клавиш, комбинация Power+Sleep в этот список не входит:-) ) и заканчивая изменением характера и пути вызовов любой программы.
5) отличная приспособленность для сетевого взаимодействия
6) кроссплатформенность. то есть не только венда, но и маки и... навскидку больше ничего не приходит в голову confused

ну это конечно не все, про обе ОС можно много написать. прошу продолжить)))


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
Форум » Основной раздел » IT » Холивар: Windows против Linux (Споры на тему, что лучше и почему())
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Новые файлы
Расписание занятий магистратуры 2 квартал
Новое расписание для магистрантов ФРТС
Темы семестровых работ по психологии
Для поступления в магистратуру
Архив для дипломника


-->
Статистика


Copyright Serj129 © 2024