Понедельник
06.05.2024, 01:18
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Книги, журналы, газеты и т.д. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rovnyi, Sunny  
Форум » Увлечения и развлечения » Искусство, литература » Книги, журналы, газеты и т.д. (обсуждение и впечатления от прочитанного)
Книги, журналы, газеты и т.д.
RovnyiДата: Среда, 04.07.2007, 18:52 | Сообщение # 1
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
гм... щас выпендрюсь: кто читал ницше?

Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
КсенияДата: Среда, 04.07.2007, 22:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
а ты сам-то читал?
Ницше не читала. Читала Тойнби, Гумилёва, Шпенглера читать начинала... Вот только давно и уже ничего не помню.
 
Serj129Дата: Среда, 04.07.2007, 22:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rovnyi)
щас выпендрюсь

Молодец! Выпендрился smile
Из журналов иногда захватываю альфу, чтобы почитать по дороге домой...
Также читаю газеты у соседей по месту в автобусе.


Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
КсенияДата: Среда, 04.07.2007, 22:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже в автобусах читаю. Иногда там уроки учу smile О том, что я читаю, написано на майэнерго smile
 
V[i]KДата: Четверг, 05.07.2007, 00:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Альфа, Гигабайт.....и другое. Газеты разные...

ОПТИМИSТ-ЭГОИSТ
 
ЗарутДата: Четверг, 05.07.2007, 01:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
А мужские журналы читают или всё таки смотрят? biggrin

Наличие женщины еды и крова
Разжижает кровь, да, но не студит голову
Пока я дышу, я не буду тише, мэн,
Фиша здесь в том, что лишь если я выживу
Я стану крепче...
И ты знаешь, кто спишет все.


Сообщение отредактировал Зарут - Четверг, 05.07.2007, 01:41
 
КсенияДата: Четверг, 05.07.2007, 12:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Оригинальный вопрос. Ну я знаю парочку мужских журналов, которые читают biggrin
 
RovnyiДата: Пятница, 06.07.2007, 21:47 | Сообщение # 8
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
2Ксения,
Quote (Ксения)
а ты сам-то читал?

вот прикинь бывает - читал!и вообще читать люблю! и Гумилева читал, правда до Тойнби руки не дотянулись!
2Зарут,
Quote (Зарут)
А мужские журналы читают или всё таки смотрят?

я читаю. там иногда бывает что-то интересное
2V[i]K
Quote (V|i|K)
Альфа, Гигабайт.....и другое. Газеты разные...

ты как в анекдоте:"сколько оторву столько и читаю" biggrin
2Serj129,
Quote (Serj129)
Молодец! Выпендрился

хм... как будто ты меня не знаешь biggrin выпендриваться люблю и очень biggrin


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
CropotДата: Понедельник, 06.08.2007, 16:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Статус: Offline
Не хочу хвастать, но я книжный червь совсем малость. biggrin biggrin Начиная с военной тематики ( Б. Полевой и т.д.) заканчивая религиозной литературой ( Таксиль, Ницше и Библия). Что не могу осилить это фэнтези. Не понимаю. Хотя читал Мураками. В настоящее время занят прочтением книги Аристотеля "Метафизика".

Много дорог вокруг меня,
Но только одну выбираю я!!!
 
face_offДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Качканул книжки Эфраима Севелы (при антисемитах не вслух будь постено). ежели появится досуг, почитаю.
 
RovnyiДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:11 | Сообщение # 11
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
гм... чего-то я дахрена не знаю... и тем более о Эфраиме Севеле не слышал. face_off, с тебя рецензия на книгу!
да и вообще, прочитали книгу - поделитесь! не все же только геймеры и бухари! есть и те кто почитать любит!


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
face_offДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





2 Rovnyi, читал Севелу давно. Еще в школе. Читал "Зуб мудрости". Книгу из за собственного возраста воспринял как юмористическую. Сейчас скачал и решил почитать для того, что бы понять то, что не понимал раньше.
В общих чертах:
Книжка написана интересно. Повествование от первого лица. Первым лицом является девочка в период полового созревания. В общем довольно интересно изложено восприятие окружающего мира. Очень интересные персонажи - бабушка, дедушка, мама (вроде была) и папа-педик, который приехав в Америку бросил маму из-за мужика... Все весьма иронично...
Самый запомнившийся фрагмент о том, как собачка Бобик скушала дедушкин золотой мост... И что из этого (Бобика) в итоге вышло...
 
RovnyiДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:52 | Сообщение # 13
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
2 face_off,
интересно! скинь ссылку или в файлообменник выложи.


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
face_offДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





сцыла на Э. Севелу:
http://lib.aldebaran.ru/author/sevela_yefraim/


Сообщение отредактировал face_off - Понедельник, 06.08.2007, 17:58
 
КсенияДата: Вторник, 07.08.2007, 13:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм, интересно... Я вот сейчас тоже Мураками читаю. Ну в принципе ничего, хотя пока не дочитаю, говорить сложно, ещё не совсем всё понятно...
Вот недавно прочитала Ричарда Баха "Единственная". Мне очень даже понравилась. Светлая такая книжка. С элементами фантастики, но, что самое главное, со смыслом. Кстати, просто фантастику там, детективы, где основной смысл в сюжете, тоже не люблю. Всё-таки вот из-за чего я люблю читать книги... Это какой-то такой духовный монолог автора, который заставляет тебя о чём-то задуматься, открыть в этой жизни для себя что-то новое что ли... Не знаю, но лично мне просто безумно нравится читать книжки.
 
kudДата: Вторник, 07.08.2007, 23:30 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот ХУД. литературу не очень люблю, Читал всё что в школе задавали и 3 книги со стороны smile .
Нравиться читать научную литературу - вот как-то откопал в домашней библиотеке серию журналов "Знак Вопроса" года 90 примерно, там каждый номер посвящён какому-то явлению:
Сущность времени-от теории относительности до машины времен;
Тайна тунгуского метеорита;
О древних тайнах;
О человеке;
О Предсказаниях и предсказателях
и т.д. около 11 номеров - мне очень интересно было


Смерть - стоит того чтобы жить
Любовь - стоит того чтобы ждать
 
КсенияДата: Среда, 08.08.2007, 13:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, журнальчики и научную литературу я тоже читаю периодически... Был, кстати, период, когда только её и читала, причём довольно длительный период...
Хм, а вот про сущность времени я бы с удовольствием почитала бы. Меня этот вопрос очень интересует...
 
RovnyiДата: Четверг, 09.08.2007, 13:32 | Сообщение # 18
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
А я люблю читать книги про сучность жизни... Да и вообще книги люблю, особенно с хорошей и дорогой бумагой. Отлично горят! Еще "Пентхаус", "Плэйбой" и т.д.

Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
AlucardДата: Вторник, 14.08.2007, 02:43 | Сообщение # 19
aka IOWA
Группа: Модераторы
Сообщений: 448
Репутация: 11
Статус: Offline
Книги, газеты..........пожалуй я тут лишний..........
 
Serj129Дата: Пятница, 24.08.2007, 23:42 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 13
Статус: Offline
Может кто-нибудь похвастает своим сокровенным книгохранилищем?
Некоторые из посещаемых мною:
http://ihtik.lib.ru/
http://electronics.bntu.edu.by/?page_id=7
http://all-ebooks.com/
http://aleria.net
Иногда разделы книг варезных сайтов.


Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
NN
 
КсенияДата: Суббота, 25.08.2007, 22:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ещё http://natahaus.ru хороший сайтик.
А так у меня и дома очень даже неплохая библиотека. В нете в большинстве своём профессиональные книжки скачиваю (ну там по программированию что-то)
 
RovnyiДата: Вторник, 28.08.2007, 16:40 | Сообщение # 22
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
млин, ну что такое! я создвал эту тему не для сцылог, а чтоб народ делился впечатлениями от прочитанных книжег! прочитали книгу - не поленитесь напишите рецензию, плз!
example:
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Книга английского афтара, рассказывающая о путешествии трех друзей и одного фокстерьера по Темзе в период летнего отпуска. В ней(книге) полно юмора, основанного на забавных ситуациях, размышлениях афтара и репликах ГГ-ов(главных героев). Советую прочитать, если хотите посмеяться, а также попутно узнать об истории Старой Англии вкратце. Моя оценка 10/10.


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
ЗарутДата: Вторник, 28.08.2007, 23:36 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
О да, поддерживаю Ровного. Книга очень смешная.
Вчера прочитал "Дьявол носит Прада". Книга одноразовая, но есть пара интересных моментов. Пара цитат оттуда:

Quote
Вот для этого и нужны друзья - чтобы вместе пить, вместе делать глупости и заботиться друг о друге. Разве не так?

Quote
Человек неподготовленный мог бы принять это за чистую монету, но вы же знаете - нельзя обмануть того, кто и сам обманщик.

В фильме Меррил Стрип которая играет Миранду Присли (редакторшу Подиума) просто обалденна! Она так хорошо раскрыла характер своей героини, что мне хочется лишь преклонить колени перед её актерским талантом.


Наличие женщины еды и крова
Разжижает кровь, да, но не студит голову
Пока я дышу, я не буду тише, мэн,
Фиша здесь в том, что лишь если я выживу
Я стану крепче...
И ты знаешь, кто спишет все.


Сообщение отредактировал Зарут - Вторник, 28.08.2007, 23:40
 
КсенияДата: Среда, 29.08.2007, 13:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну недавно прочитала "Кафка на пляже" Харуки Мураками. Ну вот так его все хвалили! А мне он не понравился. Вот американский остросюжетный триллер с японскими персонажами. Ну прям ну какие повороты сюжета!!! А вот смысла особого не вижу...
Ещё прочитала "Конец и вновь начало" Гумилёва. Про этногенез. Любопытная книжка...
 
RovnyiДата: Четверг, 30.08.2007, 10:17 | Сообщение # 25
Начинающий линуксоид
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну кто не читал "Мастер и Маргарита"? По-моему все. Хотя есть некоторые личности, которые и в глаза не видели это произведение. Им посвящается эта рецензия.
Действие романа происходит в Москве во время, имхо, хрущевской оттепели. По сюжету имеем двух далб.., прошу прощения, двух влюбленных, скрывающихся под никами Мастер и Маргарита. В Москву на празднование ежевекового бала у сатаны прибывает он сам как таковой, вместе со свитой. И там такое начинается!!! Книгу читал запоем, забывал даже поесть, настолько было интересно. Оч советую фсем прочитать, тем кто читал перечитать обратно.


Люди бывают разные: аудиалы, кинестетики и визуалы, но по-моему мнению большинство это кинестетики, так как пока по е**лу не получат ни**я не понимают!
 
Форум » Увлечения и развлечения » Искусство, литература » Книги, журналы, газеты и т.д. (обсуждение и впечатления от прочитанного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Новые файлы
Расписание занятий магистратуры 2 квартал
Новое расписание для магистрантов ФРТС
Темы семестровых работ по психологии
Для поступления в магистратуру
Архив для дипломника


-->
Статистика


Copyright Serj129 © 2024