Среда
24.04.2024, 22:49
serj129.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2007 » Ноябрь » 27 » Вот такие вот дела
Вот такие вот дела
21:49
К особенностям организации текущего учебного года следует отнести следующее.
1. Завершение подготовки дипломированных специалистов и первый выпуск бакалавров.
2. Изменение Временного положения по кредитной системе обучения в АИЭС и его более полное соответствие нормативным документам по данному вопросу.
3. Появление в календаре дополнительных праздников, требующих определенных корректировок в организации учебного процесса.
В связи с указанным выше необходимо провести разъяснительную работу среди студентов и ознакомить под роспись с основными положениями данной памятки.
1. Ликвидация задолженностей по осенней и зимней сессии в последний раз будет разрешена в течение одной недели после зимней экзаменационной сессии.
2. В эту неделю будет разрешено пересдать не более 2 дисциплин, исходя из принципа не менее 3 дней подготовки между экзаменами.
3. При большем количестве задолженностей несданные дисциплины и дисциплины, по которым студенты повторно получили неудовлетворительные оценки, могут быть пересданы только после повторного изучения дисциплин на платной основе в течение весеннего или дополнительного летнего семестра.
4. Объем повторно изучаемых дисциплин (а, следовательно, и количество дисциплин) в каждом из этих семестров (весеннем и дополнительном летнем) не может превышать 4 и 9 кредитов, соответственно.
5. Для студентов, не сдавших тестовый экзамен по уважительным причинам (при наличии соответствующих документов), устанавливается индивидуальный график сдачи комбинированного экзамена в соответствии с правилами организации деятельности высших учебных заведений.
6. Индивидуальный график (или продление сессии) устанавливается только в случае, если студент представляет оправдательные документы строго в срок (например, больничные листы - в течение дня после их закрытия). Справки и больничные листы, представленные через несколько дней или недель деканатами не принимаются в учет.

7. Если после весеннего семестра-объем задолженностей превысит 9 кредитов, то студент оставляется на повторное обучение на платной основе,
8. Начиная с весенней сессии, ликвидация задолженностей разрешается только после повторного изучения дисциплины. Пересдача задолженностей в течение недели после весенней и летней сессий отменяется.
9. Указанное правило распространяется, как на студентов, получивших неудовлетворительные оценки на экзамене, так и на студентов, не допущенных к экзаменам (т.е. не выполнивших программу дисциплины в течение академического периода). Последним проставляется неудовлетворительная оценка деканом факультета.
10. С весеннего семестра неудовлетворительная оценка будет проставляться как по результатам тестового экзамена, так и на основой части экзамена. Проставление удовлетворительной оценки только по итогам тестового экзамена отменяется.
11 Студентам, и особенно, первокурсникам, которые не были допущены к экзамену в осеннюю сессию, необходимо объяснить, что для допуска к переэкзаменовке они должны будут до зимней сессии (т.е. до 30 декабря 2007г.) в полном объеме ликвидировать отставание от графика учебного процесса по дисциплине. В противном случае они будут не допущены к переэкзаменовке в течение недели после зимней сессии.
12. В связи с праздниками в декабре и январе месяцах занятий в период с 17 по 22 декабря и с 31 декабря по 2 января не будет, что усложняет выполнение студентами программы второго квартала осеннего семестра. В связи с этим занятия за 19, 21 и 31 декабря будут перенесены на 15, 23 и 29 декабря, соответственно.
13. Зимняя экзаменационная сессия будет проводиться по утвержденному расписанию.
14. Студенты должны усвоить, что их успешное продвижение к диплому возможно только при условии постоянной текущей работы в строгом соответствии с графиком учебного процесса.

Просмотров: 972 | Добавил: Serj129 | Рейтинг: 0.0/0 |
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright Serj129 © 2024